МКОУ "Самсоновская СОШ" Шипуновского района
с. Самсоново, пер. Шукшина, 5, Алтайский край, Шипуновский р-н
  • Повышение квалификации

В образовательной организации успешно ведется работа по повышению квалификации педагогов по всем направлениям – по профилю педагогической деятельности, актуальным направлениям развития в сфере образования – это подготовка к ЕГЭ, оценка качества образования, современные педагогические технологии, минимизация профессиональных дефицитов, работа с детьми ОВЗ, работа по переходу на ФГОС третьего поколения. Такой подход к подготовке кадров обеспечивает результативность образовательной деятельности. Школа планирует распространять успешные практики в виде мастер-классов, деловых игр, тренингов для всего коллектива, чтобы оказать методическую помощь педагогам. Ворганизации нет педагогов непрошедших курсовую подготовку.

Учебные предметы

Всего учителей

Прошли курсовую подготовку

Доля (%) от общего числа педагогов

Русский язык, литература

Краткосрочное повышение квалификации
    Это короткие программы дополнительного профессионального обучения, продолжительность которых не превышает 72 часов. Они предусматривают ознакомление слушателей с актуальными проблемами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о краткосрочном повышении квалификации.

Длительное повышение квалификации
    Это программы, продолжительность освоения которых составляет не менее 100 часов. Они предусматривают углубленное рассмотрение актуальных вопросов и инновационных подходов к профессиональной деятельности слушателей. Заканчивается обучение испытаниями в виде экзамена, зачета, составления и защиты реферата. Если специалист показывает, что успешно освоил материал программы, ему выдается удостоверение о долгосрочном повышении квалификации.

Тематическое повышение квалификации
    Это семинары, посвященные определенной теме или проблеме, длительностью 72-100 часов. Они предназначены для знакомства слушателей с резонансными и диссонансными вопросами их профессиональной деятельности. Заканчивается обучение испытанием в виде экзамена или составления и защиты реферата и выдачей сертификата о тематическом повышении квалификации.

Шац Валентина Ивановна.
    Шац Валентина Ивановна