МКОУ "Самсоновская СОШ" Шипуновского района
с. Самсоново, пер. Шукшина, 5, Алтайский край, Шипуновский р-н
  • Точка роста

1 сентября 2023 года  на  базе  МКОУ «Самсоновской средней общеобразовательной школы» состоялось открытие  Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка  роста». Поздравить педагогов и школьников с этим событием приехала районный депутат Шипуновского района Сочилова Наталья Михайловна.

Работа Центра «Точки Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников,  также поможет  сформировать у  них современные естественно-научные и технологические навыки.

Благодаря проекту «Точка Роста» у всех школьников независимо от места проживания будут равные возможности на получение качественного и конкурентоспособного образования.

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности.

В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по  предметам: биология, физика, химия, технология с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ проектной и внеурочной деятельности.

В рамках программы было получено следующее современное оборудование для подготовки Огэ по физике,  по химии, химические реактивы, 2 микроскопа, МФУ.

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: htps://mpcenter.ru/

Журавлева Алена Александровна.
    Информатика, История, Математика, Обществознание